Хромой мошенник «приколол» жительницу Мги на 125 тысяч рублей

А лжегазовики обокрали двух пенсионерок на крупные суммы.

 

В Петербурге жительница города Мга Ленинградской области стала жертвой ловкого хромого мошенника.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 63-летняя женщина, работающая прорабом в петербургской строительной компании, сообщила полицейским, что 12 марта около 15 часов в кафе у станции метро «Московская» встречалась с неизвестным мужчиной. Женщина продала ему столовые приборы за 125 тысяч рублей, а вернувшись домой, обнаружила, что деньги не настоящие. Злоумышленник расплатился с ней билетами «Банка приколов». На вид мошеннику 55-60 лет, светловолосый европеец. Особая  примета: хромал на левую ногу.

А лжегазовики обокрали двух пенсионерок на севере города. 12 марта в полдень к 73-летней пенсионерке, проживающей на проспекте Художников, явились двое неизвестных мужчин под предлогом замены газового оборудования. После их ухода женщина обнаружила пропажу 80 тысяч рублей, которые хранились в кошельке, лежавшем в комнате внутри разборного стола. По словам потерпевшей, один лжегазовик был похож на кавказца, другой – европеец.

Накануне около 15 часов в квартиру 72-летней пенсионерки на Гражданском проспекте вошли две неизвестные женщины, которые представились сотрудниками газовой службы. Воровки тайно похитил из жилища ювелирные украшения – серьги, кольца, брошь и печатку – на общую сумму 34 тысячи рублей.