В районе Пулково у дамы изъято 49 патронов к нарезному оружию

Все патроны исправны и пригодны для стрельбы.

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по подозрению в причастности к незаконному обороту оружия задержана жительница г. Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в ходе отработки оперативной информации, на автобусной остановке напротив жилого дома, находящегося в районе аэропорта "Пулково" полицейские задержали 39-летнюю жительницу г. Санкт-Петербурга, по предварительным данным  причастную к незаконному обороту оружия.

В ходе проведения личного досмотра задержанной стражи порядка обнаружили и изъяли коробку, внутри которой находились 49 предметов, по внешним признакам напоминающие патроны. Данные предметы были изъяты и направлены на экспертизу.

Согласно исследованию, проведенному сотрудниками экспертно-криминалистического центра, было установлено, что все 49 изъятых предметов  относятся к категории боеприпасов и являются длинными винтовочными патронами к огнестрельному нарезному оружию. Все патроны исправны и пригодны для стрельбы.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".  Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.