50-летняя петербурженка «усмирила» излишне громких пассажиров электрички при помощи ножа

Один из пострадавших в больнице.

 

Вчера в 18 часов вечера в СПб-Финляндский линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация о том, что в одном из вагонов прибывающего на Финляндский вокзал поезда, сообщением Выборг – Санкт-Петербург, находятся двое граждан с ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте.

Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа транспортной полиции и сотрудники скорой помощи. По прибытии поезда, один из пассажиров был госпитализирован с диагнозом колото-резаное ранение левого бедра, его друг с ссадиной в области подбородка и шеи был направлен на медицинское освидетельствование в районный травмпункт. Оба молодых человека - безработные жители Ленинградской области.

Сотрудниками транспортной полиции был проведён комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. Со слов одного из пассажиров, молодые люди вели себя вызывающе: громко разговаривали, используя ненормативную лексику, употребляли слабоалкогольные напитки. Пассажирами, ставшими свидетелями такого поведения, юношам были сделаны неоднократные замечания. После каждого сделанного замечания молодые люди заверяли попутчиков, что будут вести себя прилично, однако, по прошествии нескольких минут, ситуация повторялась. После очередного замечания, к юношам подошла пассажирка и приставила к подбородку одного из них нож. Испугавшись, его друг стал просить женщину успокоиться и убрать нож, но рассвирепевшая женщина нанесла ему удар ножом в ногу.

В настоящее время изъятый нож направлен на экспертизу. Транспортными полицейскими проводятся проверочные мероприятия, выслушиваются свидетельские показания. Решается вопрос о возбуждении в отношении 50-летней петербурженки уголовного дела по статье «Хулиганство». По окончании проверки действиям лиц, задействованных в конфликте, будет дана процессуальная оценка.