Мужчину вывезли в Ленобласть, придушили в машине, а затем добили ножом, похитив крупную сумму.
В убийстве приезжего из Узбекистана подозревают трех соотечественников погибшего.Напомним, как ранее сообщалось, 2 марта в лесу, в пятистах метрах от 44-го километра Выборгского шоссе, был обнаружен труп неизвестного мужчины «азиатской» внешности, 25-35 лет, с признаками насильственной смерти. На теле имеются шесть ножевых ранений в левую половину грудной клетки.
По информации АН «Оперативное прикрытие», погибший был опознан как уроженец Узбекистана 35-летний Даврон Низомбаев, проживавший без регистрации на улице Ушинского. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны граждане Узбекистана 42-летний Захиджон Абдуллаев, 26-летний Ильхом Саидов и 27-летний Нижмиддин Джаббаров, все – нелегалы. Их подозревают в том, что 23 февраля около 16 часов у дома 19 по улице Ушинского, имея умысел на убийство Низомбаева, под предлогом возврата денежного
долга, пригласили его проехать в Сертолово. Во время движения по Выборгскому шоссе Абдуллаев, находившийся на заднем сидении, накинул Низомбаеву на шею отрезок электрического кабеля и стал им душить, при этом Джаббаров удерживал его руки, подавив таким образом попытки сопротивления. После того как Низомбаев потерял сознание, находящийся за рулем Саидов, по указанию Абдуллаева, свернул на грунтовую дорогу и проехав около 500 метров, Саидов и Джаббаров вытащили из салона Низомбаева, после чего Абдуллаев нанес ему не менее 6 ударов ножом в сердце.
Убедившись что Низомбаев мертв, злоумышленник похитил у него 150 000 рублей и личные документы, после чего оттащили труп в лесной массив и скрылись.
Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Абдуллаев, Саидов и Джаббаров задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

