Угроза убийством судье добавила срок душегубу студентки «Политеха»

В Московском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении Дениса Искандарова, обвиняемого в неуважении к суду и угрозах убийства судьи.

 

17 октября 2013 года Искандаров, находясь в качестве подсудимого по уголовному делу об убийстве студентки 5-го курса факультета международной Высшей школы управления Санкт-Петербургского государственного Политехнического университета, при провозглашении приговора в присутствии председательствующего судьи, адвоката, помощника судьи, секретаря судебного заседания произнес в адрес судьи высказывания, содержащие отрицательную оценку, изложенную в циничной, неприличной, социально неприемлемой, потенциально оскорбительной форме, противоречащей правилам поведения принятым в обществе.

Кроме того, Искандаров высказывал в адрес судьи угрозу убийством в связи с рассмотрением уголовного дела, которую служительница Фемиды воспринимала реально.

Допрошенный в ходе судебного заседания Искандаров вину в совершении преступления не признал, пояснил, что «расстроился» из-за приговора суда.

По решению суда Денис Искандаров признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 10 процентов ежемесячно, а также штрафа в размере 200 тыс. рублей.

По совокупности всех преступлений окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы на 13 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.