В Петербурге убит 13-летний ребенок

Изуродованное тело подростка, пропавшего 4 мая, нашли в заброшенном доме на Курской улице. Причиной гибели шестиклассника стал конфликт, возникший на почве неприязненных отношений.

 

В Петербурге убит 13-летний ребенок, пропавший полторы недели назад.

По сведениям АН "Оперативное прикрытие", 5 мая 2014 года в полицию Адмиралтейского района с заявлением о пропаже обратился отец мальчика, 36-летний администратор одного ООО. Мужчина сообщил, что 4 мая около 15 часов мальчик ушел из дома на Можайской улице, и не вернулся.

Как сообщили в ГУ МВД, на розыск пропавшего мальчика были ориентированы силы районной полиции, оперативники Управления уголовного розыска Санкт-Петербурга и волонтеры. Полицейские проверяли окрестности, опрашивали друзей и знакомых пропавшего ребенка.

Сегодня, 13 мая, около 18 часов тело мальчика со следами насильственной смерти было обнаружено в расселенном доме 11 по Курской улице, под завалами мусора. На теле - около 20 колото-резаных ранений, черепно-мозговая травма.

В настоящий момент полицейские устанавливают обстоятельства гибели ребенка и лиц причастных к его смерти. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

В результате проведения комплекса неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили предполагаемых подозреваемых в гибели подростка. По предварительным данным, причиной трагедии стал конфликт, возникший на почве неприязненных отношений. 

 

Обновление от 14 мая, 9:31:

Задержан подозреваемый в убийстве 13-летнего мальчика