У бухгалтера игрушечной фирмы унесли деньги и драгоценности на 2 миллиона рублей

В Приморском районе совершена крупная квартирная кража.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», проникновение в квартиру 53-летней петербурженки, бухгалтера фирмы по пошиву игрушек, произошло в период с 23 по 27 мая. Неустановленный преступник взломал крышу остекленного балкона на 9 этаже дома 6, корпус 1 по проспекту Испытателей, отжал балконную дверь и проник в пятикомнатную квартиру.

Злоумышленник вскрыл вмонтированный в стену домашний сейф и похитил из него 1,5 миллиона рублей, 10 тысяч долларов, старинный браслет-цепочку из золота весом 20 г, старинное кольцо с розовым камнем, цепочку с кулоном с розовым камнем и лепестками в виде цвета.

Размер общего ущерба составляет 2 миллиона рублей. По сведениям Агентства, квартира сигнализацией не оборудована, видеонаблюдение в подъезде и на прилегающей территории не ведется, консьержа в доме также нет.

Напомним, как ранее сообщалось, квартирная кража на сумму около 13,3 миллиона рублей была совершена в ночь на субботу из таунхауза на Глухарской улице. У 42-летней петербурженки, генерального директора компании – финансового брокера, украли наличку, 6 шуб, яйцо Фаберже, ювелирные изделия, в том числе бриллианты россыпью.