Задержанная в Тунисе за убийство дочери петербурженка прибыла в Россию

Однако официальной информации о причинах ее освобождения у дипломатов не имеется.

 

По сведениям Консульского отдела Посольства РФ в Тунисе, накануне утром Наталья Баландина прилетела в Москву. Однако официальной информации о причинах ее освобождения у дипломатов не имеется. Об этом сообщает аппарат Уполномоченного по делам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Напомним, что 20 мая женщине было предъявлено обвинение в предумышленном убийстве своей 8-летней дочери Анастасии. По версии правоохранительных органов Тунисской Республики, девочку обнаружили 13 мая в номере гостиницы. На теле погибшей найдены признаки насилия: следы удушья на шее и гематома на лице. Мать девочки была взята под стражу и ожидала суда в женской тюрьме губернаторства Сус.

Тело Насти, при содействии дипломатических служб, 27 мая было отправлено на Родину и захоронено в Краснодарском крае. 

Об освобождении Натальи стало известно накануне. По оперативной информации, женщина прилетела в аэропорт Домодедово и, по неофициальным данным, направилась к родственникам в Краснодарский край. По просьбе Светланы Агапитовой, ее коллега на Кубани связалась с близкими Натальи. Члены семьи сведения о приезде женщины пока подтвердить не готовы.

По данным ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, мать девочки в любом случае должна быть найдена и допрошена в рамках расследования дела по факту убийства ребенка. В настоящее время местонахождение Натальи Баландиной неизвестно.