Наркокурьер из Тамбовской области приговорен к 8 годам строгого режима

В автомобиле осужденного было обнаружено 43 кг гашиша.

 

Тосненский городской суд приговорил жителя Тамбовской области, перевозившего более 43 кг гашиша, к 8 годам строгого режима.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе наркоконтроля, в  2011 году в поле зрения сотрудников УФСКН попали несколько лиц, которых оперативники подозревали в торговле наркотиками. В ходе оперативной разработки было установлено, что на территории Петербурга действует организованная преступная группа, осуществляющая сбыт гашиша в особо крупном размере. Они распространяли наркотик не только на территории Санкт-Петербурга, но и поставляли и гашиш в Москву.

Деятельность по изобличению преступной группы осложнялась тем, что участники были осведомлены о методах оперативной работы. Они   меняли сотовые телефоны и сим-карты. В общении между собой использовали сленг. Оборот наркотиков  мог достигать до 200 кг в месяц.

После получения оперативной информации о поставке крупной партии наркотического вещества, в населенном пункте Ям-Ижора был остановлен микроавтобус «Фольксваген», в ходе досмотра которого под обшивкой было обнаружено и изъято 450 брикетов гашиша общим весом более 43 кг. По оперативной информации гашиш имеет марокканское происхождение.

Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.