У сотрудницы пиар-компании обокрали квартиру на Васильевском острове

Похищено огромное количество ювелирных украшений, антиквариат, семейные  реликвии, награды.

 

Крупная квартирная кража совершена на Васильевском острове. Жертвой «домушников» стала руководящий сотрудник рекламной компании. По словам 39-летней пиарщицы, она отсутствовала в квартире на проспекте КИМа с 10 по 24 июня.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», из жилища петербурженки похищены золотая медаль об окончании школы в 1992 году, три пары наручных часов из золота, в том числе женские наручные швейцарские часы «Буре» 1890 года с дарственной надписью от отца, каминные часы с боем с 4-мя колоннами, немецкие серебряные карманные часы 1920 года, серебряный именной портсигар 1924 года с дарственной надписью от Совнаркома Азербайджанской республики, два морских офицерских кортика 1917 и 1940 годов (один – с лентой морского училища Цесаревича Алексея), 20 орденов и медалей с документами, а также золотой николаевский червонец и серебряный рубль 1925 года.

Кроме того, преступники унесли большое количество драгоценностей, в том числе набор от Tiffani с 206 бриллиантами, авторский набор «Перламутровая лира» и другие украшения – несколько десятков наименований.

Общий размер ущерба потерпевшая оценила в 1 миллион 330 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Из квартиры 33-летнего петербуржца на Новочеркасском проспекте неизвестным преступником похищены 112 тысяч рублей наличными и несколько десятков ювелирных изделий. Общий ущерб составляет 388 тысяч рублей. С украденной в квартире карты злоумышленник снял 10 000 рублей.

Из квартиры на Купчинской улице, которую снимает 31-летняя жительница Новгородской области, похищено 140 тысяч рублей, техника и ювелирные украшения - на общую сумму 307 тысяч рублей. Дверь в жилище была открыта, но следов взлома не имеется.