В кафе на Невском проспекте обокрали китайца с Канарских островов

Также на Невском у гражданина Турции вытащили кошелек.

 

Несколько иностранцев попали в неприятные истории в Петербурге в минувшие сутки.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 2 июля утром 56-летний турист из Китая, находясь в кафе KFC на Невском проспекте, 96, обнаружил пропажу своей сумки. В ней гость Северной столицы хранил паспорт КНР, водительское удостоверение, вид на жительство на Канарских островах. Сумка стояла на полу, и примерно 30 минут находилась вне поля зрению владельца.

Накануне около полудня у дома 37 по Невскому проспекту (это адрес РНБ) 57-летний гражданин Турции обнаружил пропажу кошелька, в котором находились 4200 рублей, пять банковских карт, страховой полис и водительское удостоверение. Иностранец прибыл в Петербурге на 8 дней по туристической визе, уточняет Агентство.

А 33–летний гражданин Венгрии прислал в полицию петербургского метро по почте заявление о краже. По словам иностранца, 12 июня на станции метро «Пушкинская» обнаружил пропажу двух кредитных карт, 8000 рублей и 14 000 форинтов, а также документов. Заявление житель Будапешта подал в ЛОВД на Ленинградском вокзале в Москве, откуда его переслали в Петербург.

Неприятность случилась и еще у одного гражданина Китая. Молодой мужчина был задержан службой безопасности ТК «Лента» на Обводном канале, 118, когда пытался расплатиться купюрой 5000 рублей. Купюра вызвала подозрения в подлинности. Иностранца передали наряду ОВО, деньги направлены на экспертизу.