Автовладелице из Петербурга не удалось стать «бизнесвумен»

Нанятый молодой женщиной «таксист» отобрал у нее машину и высадил хозяйку на ночной трассе.

 

В «темной» истории разбираются сотрудники полиции Гатчинского района. 10 июля около 5 часов утра в местное УМВД обратилась 26-летняя петербурженка, без определенных занятий. Молодая женщина рассказала, что 7 июля разместила в Интернете объявление о том, что ищет водителя для оказания услуг частного извоза на принадлежащем ей автомобиле ВАЗ-21010. 

Как передает АН «Оперативное прикрытие», с женщиной связался некий «Андрей», который предложил ей услуги таксиста на территории Ленобласти. Молодые люди встретились 9 июля около 23 часов в городе Пушкине и на указанном автомобиле отправились в деревню Корпикюля Гатчинского района. Автовладелица села за руль, «Андрей» ехал в качестве пассажира.

Около 2 часов на автодороге «Гатчина – Павловск» у поворота к деревне Корпикюля, «Андрей» повел себя агрессивно, под угрозой ножа заставил женщину выйти из машины и уехал в сторону Петербурга.

Приметы злоумышленника: на вид 25-30 лет, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы темные, в ярко-синей толстовке, на пальце правой руки имеется татуировка в виде перстня.

Стоимость автомашины 2003 года выпуска владелица оценила в 40 тысяч рублей.  Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ.