Раскрыто убийство мужчины на пикнике у озера Медное

Жертву выманили в лес «на шашлыки» после того, как петербуржец получил деньги за проданную квартиру.

 

«Квартирный вопрос» испортил не только москвичей. После того, как получил деньги за проданную квартиру, его заманили в лес и зарезали.

Напомним, как ранее сообщало АН «Оперативное прикрытие», 19 июля около 13:30, во Всеволожском районе, в лесном массиве, в 50 метрах от 5-го километра автодороги «Елизаветинка - Агалатово», у озера Медное, был обнаружен труп неизвестного мужчины, на вид 25-35 лет. На лице погибшего, на правом боку, на шее и правом запястье имеются многочисленные ножевые ранения – всего более 10. Вокруг тела следователи собрали шампуры, тарелки, пластиковое ведро для шашлыков, стаканчики, пакеты, банки пива, окурки, а также пляжные сандалии, футболку и мужское нижнее белье с разрезами и следами крови.

По сведениям Агентства, убитым оказался 38-летний петербуржец. По подозрению в совершенном преступлении 22 июля был задержан 40-летний житель Северной столицы. Плиточник одной из сантехнических фирм изобличен в том, что 17 июля на пикнике зарезал приятеля. При этом есть информация, что злоумышленник выманил приятеля «на шашлыки» после того, как тот получил деньги за проданную квартиру.

Нож убийца выбросил в кусты на перекрестке проспектов Морса Тореза и Светлановского. Орудие убийство найдено и изъято.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Подозреваемый дал признательные показания.