В Петербурге обокрали пожизненного посла Казахстана

В ресторане отеля у видного дипломата унесли сумку с деньгами и документами.

 

В Петербурге обокрали пожизненного Чрезвычайного и Полномочного посла Казахстана Бекжасара Нарбаева.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 июля около 8 часов утра 71-летний дипломат в  ресторане гостиницы Park Inn на Гончарной улице обнаружил отсутствие

оставленной на некоторое время без присмотра сумки. В борсетке лежали дипломатический паспорт, фотоаппараты Sony и Canon, а также денежные средства в долларах и рублях. Точная сумма устанавливается.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Бекжасар Нарбаев - видный казахстанский педагог, ученый и дипломат. После обретения Казахстаном независимости был приглашен в систему МИД. Работал послом в Турции,

в Пакистане, заместителем министра. В июне 2003 года на заседании Совета министров иностранных дел стран – участниц Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Б. Нарбаев был избран генеральным секретарем этой международной организации, штаб-квартира которой располагается в Тегеране. С 2007 года и по настоящее время трудится советником ректора и профессором кафедры социально-гуманитарных дисциплин Казахского национального аграрного университета.

Бекжасар Нарибаевич имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, является доктором политических наук, профессором, заслуженным работником дипломатической службы Казахстана.