Задержаны двое подозреваемых в похищении предпринимателя в Невском районе

Троица вывезла руководителя одной из фирм во Всеволожский район, где его избили и, угрожая ружьем, забрали банковские карты, ключи от дома, а также заставили сообщить пин-код банковских карт и код от сейфа.

 

Сотрудниками уголовного розыска задержаны двое мужчин по подозрению в похищении генерального директора одной из петербургских фирм.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области, в минувшее воскресенье в 06.50 от дома 15/1 по улице Коллонтай был похищен 37-летний генеральный директор одной из петербургских организаций.

В ходе расследования выяснилось, что трое неизвестных, применив силу, надели ему наручники, посадили в автомобиль «Ауди А-6» и потребовали у него 16 миллионов рублей. После чего на этой машине вывезли потерпевшего к деревне Суоранда Всеволожского района, где избили и, угрожая ружьем, забрали банковские карты, ключи от квартиры, а также заставили сказать пин-код банковских карт и код от домашнего электронного сейфа. Затем злоумышленники сняли с мужчины наручники и, оставив его на месте происшествия, скрылись на Ауди.

Добравшись домой, потерпевший обнаружил, что из сейфа похищено 2,7 млн и ювелирные изделия на 250 тыс. рублей, а с банковских карт снято более 600 тыс. Автомобиль «Ауди А-6» преступники оставили у дома 4 по проспекту Косыгина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в преступлении двое охранников группы сопровождения  ООО «ОО Валькирия 38-ми и 40 лет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 126 ч. 2 п. «а, г, з» УК РФ, приняты меры к розыску соучастников преступления. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.