В Петербурге возбуждены уголовные дела в отношении ООО «Экспо-тур» и ЗАО «Фирма Нева»

От мошеннических действий сотрудников этих фирм пострадали тысячи граждан.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следсьтвенном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, по результатам доследственных проверок из-за  приостановления деятельности туристических компаний ООО «Экспо-тур» и ЗАО «Фирма Нева» возбуждены уголовные дела по статье 159, ч.4 (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, сотрудники ООО «Экспо-тур» и ЗАО «Фирма Нева», не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства об оказании туристических услуг, продолжили заключать договоры и, вводя своих клиентов в заблуждение,  совершили хищение полученных от граждан денежных средств. По предварительной информации, от мошеннических действий указанных организаций пострадали тысячи граждан.

В настоящее время по уголовным делам проведен ряд следственных действий, в том числе обыски в офисах указанных фирм, изъята финансовая документация, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения указанных преступлений.

Чтобы установить всех потерпевших от мошеннических действий сотрудников ООО «Экспо-тур» и ЗАО «Фирма Нева», ГСУ СК просит обратиться в районный следственный отдел по месту своего проживания с заявлением.