Страж порядка был задержан с поличным при получении 600 тыс. рублей от мужа подозреваемой в растрате женщины.
Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, бывший оперуполномоченный уголовного розыска 57 отдела полиции Выборгского района Антон Бородулин признан виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что Бородулин, в силу служебного положения знал о том о том, что у его коллеги находится материал проверки по заявлению индивидуального предпринимателя о растрате, совершенной его работницей. Позвонив мужу подозреваемой, Бородулин встретился с ним и потребовал 600 тыс. рублей, якобы для передачи своему коллеги, чтобы не привлекать женщину к уголовной ответственности.
Вечером 3 апреля 2014 года у дома 1 по Театральной площади Бородулин получил от мужчины требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками ГУ МВД.
Решением суда Бородулин приговорен к полутора годам условно.

