В Волховском районе подстрелили двух мужчин

Обстоятельства происшествия выясняются.

 

Полиция Волховского района Ленинградской области выясняет обстоятельства получения огнестрельных ранений двумя мужчинами.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», обоих к Центральной районной больнице города Волхова 5 сентября в 17:20 привез на автомашине «Ленд Ровер» 37-летний местный житель. У одного из пассажиров, 26-летнего мужчины, обнаружены огнестрельные ранения грудной клетки и правого плеча. В тяжелом состоянии он госпитализирован.

У второго, 42-летнего мужчины, прострелен живот. Он также госпитализирован в тяжелом состоянии.

В иномарке сотрудники полиции изъяли биологические объекты, коробку из-под виски, стеклянную бутылку и рюмку, коробку из-под конфет. Водитель был доставлен в ОМВД по Волховскому району, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов).

В поселке Можайское (Красносельский район) водитель ударил и обстрелял пешехода. По сведениям Агентства, инцидент произошел 5 сентября в 9:40 утра на перекрестке улиц 25 Октября и Ореховой. Неустановленный водитель «Газели» с госзнаками Ленобласти (47 регион) выстрелил 47-летнему местному жителю в лицо из газового пистолета и ударил ногой по спине. В поликлинике пострадавшему оказали и помощь и отпустили домой.

Сегодня, 6 сентября, в 2:35 ночи в НИИ скорой помощи с огнестрельным пулевым ранением темени и затылка был доставлен 31-летний житель Московского района. По предварительным данным, в 1:40 в него выстрелили из травматического оружия на углу Дунайского проспекта и Будапештской улицы. От раненого сильно пахло алкоголем. В состоянии средней тяжести мужчина госпитализирован, обстоятельства происшествия выясняются.