Три поджога – на 12 миллионов

Во Всеволожском районе сожгли баню главы местной администрации, дом и машину людей, имевших отношение к прошедшим выборам.

 

Три уголовных дела по фактам умышленного уничтожения имущества возбуждены 15 сентября во Всеволожском районе. Общий ущерб составил 12 миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в период с 4 часов утра 14 сентября до 1 часа ночи 15-го в СНТ «Волна» у дачного дома на Ольховой улице, принадлежащего главе МО «Город Шлиссельбург», неизвестные совершили поджог бани. Сумма материального ущерба составила 3,5 миллиона рублей. Глава МО у же связал случившееся с выборами, состоявшимися 14 сентября, на которых он и его сын стали депутатами.

Также в ночь с 14 на 15 сентября в СНТ «Шлиссельбуржец», на Сосновой улице, неизвестные совершили поджог автомобиля «Тойота Рав-4», принадлежащего 51-летнему мужчине. Сумма материального ущерба составила 3,5 миллиона рублей.

А около 2 часов ночи 14 сентября в СНТ «Волна» на Рябиновой улице подожгли дом 51-летнего мужчины, доверенного лица главы МО «Город Шлиссельбург». Ущерб составил 5 миллионов рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 167 УК РФ.