О нападении на Сбербанк в Московском районе первыми сообщили посетители

Во второй раз неудачей закончилась попытка ограбления Пулковского филиала банка на улице Орджоникидзе.

 

О нападении на филиал Сбербанка в Московском районе первым сообщил муж одной из посетительниц.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 17 сентября в 13:42 двое неизвестных преступников в масках ворвались в помещение Пулковского отделения Сбербанка, расположенного в доме 27 по улице Орджоникидзе. Угрожая пистолетами 35-летней женщине – сотруднице банка и семерым посетителям, разбойники приказали всем лечь на пол и потребовали отдать им деньги.

В это время персонал нажал кнопку тревожной сигнализации с одновременной блокировкой бронированных дверей. Увидев это, преступники скрылись, ничего не похитив.

Наряд частного охранного предприятия прибыл на место происшествия в 13:43, а еще через 8 минут сообщение о разбойном нападении поступило в полицию. По телефону «02» обратился мужчина, которому о преступлении рассказала жена – одна из посетителей банка.

Помещение оборудовано камерами видеонаблюдения, видеозаписи изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Напомним, это же отделение Сбербанка пытались ограбить 11 сентября. В 12:23 двое неизвестных преступников вошли в помещение и, угрожая пистолетами и гранатой 23-летнему администратору и 35-летней женщине-кассиру (той же, что работала вчера), разбойники потребовали деньги. Администратор сказал, что пойдет за деньгами, и закрылся за бронированной дверью. Кассир спряталась чуть ранее. Персонал заперся за бронированной дверью и включил сигнализацию. Ничего не похитив, преступники скрылись.

На записи видны мужчина лет 25-27, «кавказской» внешности, русоволосый, в светлых джинсах и куртке. Второй – худой европеец с узким лицом, в темно-зеленой толстовке.

Во время вчерашнего нападения камеры зафиксировали высокого небритого мужчину в серой толстовке, «нерусской» национальности. Второй был в зеленой куртке и кепке с надписью «Ferrari».

 

О нападении на Сбербанк в Московском районе первыми сообщили посетители на фото: дом 27 по улице Орджоникидзе