Сберкасса в Московском районе, дважды подвергшаяся нападению за неделю, закрыта на три дня

«По техническим причинам».

 

Филиал Сбербанка в Московском районе, дважды подвергшийся вооруженным  нападениям за последние шесть дней, закрыт. «По техническим причинам» - гласит надпись на входной двери, передает корреспондент «Конкретно.ру». Предполагаемая дата возобновления работы – 20 сентября.

Напомним, как ранее сообщалось, филиал Сбербанка в доме 27 по улице Орджоникидзе, становился целью вооруженных нападений 11 и 17 сентября. Так, семь дней назад в 12:23 двое неизвестных преступников вошли в помещение и, угрожая пистолетами и гранатой 23-летнему администратору и 35-летней женщине-кассиру, потребовали деньги. Администратор сказал, что пойдет за деньгами, и закрылся за бронированной дверью.  Персонал включил сигнализацию. Ничего не похитив, преступники скрылись.

А накануне в 13:42 двое неизвестных преступников в масках ворвались в помещение отделения. Угрожая пистолетами 35-летней женщине, сотруднице банка, и семерым посетителям, разбойники приказали всем лечь на пол и потребовали отдать им деньги. В это время персонал нажал кнопку тревожной сигнализации с одновременной блокировкой бронированных дверей. Увидев это, преступники скрылись, ничего не похитив.

По неофициальной информации, в филиале проводятся работы по техническому укреплению помещения. Дело в том, что здесь только три рабочих места оборудованы окнами с бронированными стеклами. Два рабочих места от посетителей отделяет обычная стойка по пояс высотой. Не исключено, что это обстоятельство и «привлекло» упрямых преступников.