В Петербурге ограблены несколько салонов связи

Около полумиллиона рублей унес вооруженный преступник из «Евросети» на Новочеркасском проспекту, пока охрана ехала по сигналу тревоги.

 

В Петербурге ограблены несколько салонов связи.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 19 сентября в 15:30 неизвестный преступник с пистолетом в руке вошел в помещение магазина «Евросеть» в доме 41/14 по Новочеркасскому проспекту. На голове у разбойника была надета кепка, на глазах – солнцезащитные очки, нижняя часть лица закрыта черным платком.

Угрожая оружием женщине - директору салона и пятерым продавцам, трем женщинам и двум мужчинам, злоумышленник потребовал открыть кассовые аппараты. В этот момент один из продавцов, 22-летний мужчина, незаметно нажал «тревожную» кнопку, выведенную на пульт частного охранного предприятия.

Преступник отвел сотрудников магазина в подсобное помещение, по пути забрав из кассы 174 тысячи рублей. В подсобке он потребовал выдать ему выручку. Директор была вынуждена подчиниться, вынула из сейфа и отдала разбойнику 280 тысяч рублей, приготовленных для инкассации, которая ожидалась в 22 часа. После этого злоумышленник запер помещение на ключ и скрылся. Когда сотрудник салона выбили дверь, никого уже не было. Примерно в это время прибыл наряд охранного предприятия.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Полиция изъяла записи видеонаблюдения.

На улице Ярослава Гашека из магазин «Техношок» унесли восемь мобильных телефонов. Неустановленный преступник разбил витрину и похитил аппараты. Все телефоны – белого цвета. Размер ущерба устанавливается.

В магазине «Билайн» на Каменностровском проспекте, дом 42, украли iPhone 5S стоимостью 22 366 рублей. Аппарат был выставлен на витрине.