Уклонисту из Кингисеппа грозит уголовное наказание

24-летний призывник был признан годным к военной службе и под личную роспись получил повестку о необходимости явки в комиссариат.

 

В Кингисеппе возбуждено уголовное дело в отношении призывника, уклоняющегося от службы в армии.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в отношении  24-летнего призывника возбуждено уголовное дело по статье 328, ч. 1 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).
По версии следствия, в 2013 году молодой человек прошел медицинское освидетельствование, по результатам которого был признан годным к военной службе и под личную роспись получил повестку о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы. Однако в указанное время для призывных мероприятий он не явился, уважительные причины своей неявки не сообщил, то есть уклонился от прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.