Обвиняемый в халатности полицейский предстанет перед судом

Оперативный дежурный 76 отдела полиции Центрального района не отреагировал на звонок о помощи, в результате чего звонившая была убита.

 

Завершено расследование  уголовного дела в  отношении оперативного дежурного 76 отдела полиции Центрального района Станислава Хитрецова, обвиняемого в халатности.
По версия следствия, вечером 8 июля 2014 года обвиняемый, находясь на службе  в дежурной части 76 отдела полиции, по телефону принял от местной жительницы сообщение об угрозе убийством, на которое он не отреагировал  и не организовал проверку нарядом полиции. В результате халатности полицейского в одной из квартир дома 5 по Новгородской улице через некоторое время после звонка в полицию была убита женщина.

Постановлением  Смольнинского районного суда Хитрецов  отстранен от занимаемой должности.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также завершено расследование  уголовного дела в отношении 55-летнего охранника Владимира Кричавцова, убившего в квартире на Новгородской улице звонившую женщину.

Из материалов уголовного дела следует, что Кричавцов,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности нанес своей 54-летней сожительнице несколько ударов ножом, в результате  чего она скончалась на месте происшествия,  сообщили «Конкретно.ру» в Следственном комитете РФ по Санкт-Петербургу.