Коммерсант из Гатчины обвиняется в попытке мошенничества

Подозреваемый требовал со своей знакомой 2 млн рублей за смягчение наказания по ее делу о мошенничестве.

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Сетлайн» Вадима Саркисяна, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
По версии следствия, в июле 2014 года Саркисян, зная о том, что его знакомая является подсудимой по уголовному делу о мошенничестве, неоднократно встречался с ней и требовал передачи ему 2 млн рублей  для решения вопроса с работниками суда о назначении женщине наказания, не связанного с лишением свободы. Для убедительности Саркисян рассказывал о своих знакомых, которые могут повлиять на решение суда.
Наученная горьким опытом, женщина, не желая вновь становиться фигурантом очередного уголовного дела, обратилась к сотрудникам правоохранительных органов.
Вечером 5 августа  в автомобиле, припаркованном на проезжей части проспекта Володарского в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области, Саркисян получил от женщины половину требуемой суммы, после чего был задержан.
По ходатайству следствия в отношении Саркисяна была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили «Конкретно.ру» в  Следственном комитете РФ по Ленинградской области
.