Сотрудниками транспортной полиции изъято 7,5 грамма героина

Задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, на территории железнодорожного перегона Купчинская – Обухово задержан 29-летний житель Санкт-Петербурга, у которого  в ходе личного досмотра обнаружено и изъято около 5 граммов героина.

Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Петербуржец официально нигде не работает, ведёт антисоциальный образ жизни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Подозреваемый задержан в порядке 91 ст. УПК РФ.

В этот же  день отделом дознания Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «незаконное хранение наркотических средств» в отношении 40-летнего Петербуржца, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 2, 5 грамма героина. Ранее мужчина также привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение имущественного преступления.

По месту жительства задержанного обнаружено и изъято три патрона различного калибра, семена растения, стеклянный флакон с порошкообразным веществом. В настоящее время изъятое направлено на исследование. Проводится проверка, по результатам которой будет дана процессуальная оценка.