В Петербурге совершены вооруженные нападения на ломбард и банк

Похищена золотая цепочка и ограблен посетитель.

 

В Петербурге накануне были совершены вооруженные нападения на ломбард и банк.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 октября около 20 часов неизвестный преступник вошел в помещение ломбарда «Радуга», расположенного в доме 195 по Московскому проспекту, напротив станции метро. Угрожая пистолетом 30-летней женщине, продавцу-консультанту, разбойник похитил золотую цепочку длиной 65 см, весом 105,68 грамма, стоимостью 158 520 рублей.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Полиция разыскивает мужчину лет 35-ти, ростом около 175 см, темноволосого, в кожаной куртке.

В тот же день около 20:30 в помещение операционного офиса №25 «Леноблбанка», расположенного в доме 137 по проспекту Энгельса, ворвались двое неизвестных преступников. Один из них держал в руке пистолет. Так как сотрудники банка оказались недоступны для налетчиков, они набросились на посетителя – 46-летнего гражданина Украины, проживающего в пригороде Тель-Авива. Пригрозив иностранцу оружием, разбойники заставили мужчину отдать им имевшуюся у него наличность – 265 долларов США.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. В розыске двое «славян» в возрасте 25-30 лет. Один был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы, на втором были темная куртка, синие джинсы и белые кроссовки.