В Купчино ликвидирована плантация марихуаны

При проведении обыска по двум адресам обнаружено и изъято 20 кустов растений и около 6 кг сушеного продукта.

 

Сотрудники петербургского наркоконтроля во Фрунзенском районе города ликвидировали лабораторию по культивированию марихуаны.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, оперативная разработка лиц, причастных к культивированию марихуаны длилась около полугода. За это время наркополицейские установили, что к незаконной деятельности причастен ранее несудимый 39-летний уроженец Украины.
При проведении обыска в доме 50 по проспекту Космонавтов наркополицейские  обнаружили и изъяли 15 кустов наркосодержащего растения, а также, предположительно, около 5 кг уже готового продукта, семена и оборудование для освещения и полива растений.
В дальнейшем в ходе обыска в квартире на проспекте Луначарского, где был зарегистрирован задержанный, было обнаружено и изъято еще 5 кустов марихуаны и около 1 кг высушенного продукта.
Со слов задержанного, он сам является потребителем марихуаны в течение длительного времени.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовное дела по ст. 228 ч. 2 УК РФ и по ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоров). Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.