В Пулково бортпроводник изобличен в краже дорого планшетного компьютера

Пассажир забыл его на борту самолета.

 

Вчера в линейный отдел МВД России в аэропорту Пулково с заявлением о пропаже планшетного компьютера обратился генеральный директор одной из петербургских компаний, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО. Общую сумму ущерба мужчина оценил в сумму более 39 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был выявлен 25-летний житель Ленинградской области, работающий в должности бортпроводника в одной из авиакомпаний, базирующихся в аэропорту Пулково. В ходе проведения проверки мужчина сознался в содеянном.

Сложность работы сотрудников транспортной полиции по установлению всех обстоятельств произошедшего заключалась в том, что кража была совершена еще в начале сентября текущего года, а заявление от потерпевшего было принято только вчера. В результате проведенных оперативных мероприятий стражи порядка установили бортпроводника, который при осмотре воздушного судна, прибывшего рейса сообщением «Геленджик – Санкт-Петербург», на предмет забытых и оставленных вещей совершил хищение планшетного компьютера.

Руководством линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково было принято решении о проведении обыска по месту жительства подозреваемого, в ходе которого  стражами правопорядка был обнаружен и изъят планшетный компьютер, принадлежащий заявителю.

Транспортными полицейскими проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятий на причастность бортпроводника  к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».