В Купчино ограблен салон связи

Двое кавказцев в масках унесли 400 тысяч рублей.

 

В Купчино ограблен салон связи «Евросеть».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне около 21 часа двое неизвестных преступников вошли в помещение магазина связи в доме 12 по проспекту Славы. Угрожая пистолетом 24-летнему директору салона и двум продавцам, 24-летним мужчине и женщине, разбойники загнали их в подсобное помещение и заставили связать друг другу руки липкой лентой. Забрав из сейфа выручку, злоумышленники скрылись. По данным Агентства, добычей налетчиков стало около 400 тысяч рублей.

Освободиться и нажать «тревожную» кнопку сотрудника салона смогли в 21:20. Наряд охранного предприятия прибыл через 10 минут.

По словам потерпевших, магазин ограбили двое «кавказцев» 20-25 и 30-35 лет. Один из них прятал лицо под капюшоном, натянутым на голову.

Еще один салон связи обокрали вчера в Приморском районе. Из магазина «МТС» в торгово-развлекательном комплексе «Променад» на Комендантском проспекту около 12:30 неизвестный похитил из витрины 4 мобильных телефона общей стоимостью 110 тысяч рублей. Видеокамера зафиксировала мужчину кавказской внешности, на вид 27 лет, который украл аппараты. В это время его сообщник отвлекал продавщицу разговором. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.