Наркополицейские ликвидировали группу торговцев спайсами

Пятеро преступников, трое из которых уроженцы Узбекистана, торговали в Парке Победы. Оборот мог достигать до 50 пакетиков в день.

 

Сотрудники петербургского наркоконтроля ликвидировали преступную группу, которая занималась торговлей курительными смесями. Изъято более 70 пакетиков вещества, имеющего структурный аналог наркотического средства. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отрабатывая информацию в отношении лиц, распространявших так называемые «спайсы», наркополицейские вышли на ранее не судимого 19-летнего уроженца Узбекистана. По оперативной информации, он входил в группу, которая продавала курительные смеси в Московском районе города на территории Парка Победы.

Группа состояла из 5 активных участников 19-27 лет, трое из которых являются уроженцами Узбекистана. Между ними существовало четкое распределение обязанностей: двое продавали, остальные обеспечивали их безопасность.

Молодые люди  действовали сообща: как только у сбытчика заканчивался «спайс», ему тут же доставлялась новая партия. Так осуществлялась бесперебойная торговля. Оборот мог достигать до 50 пакетиков в день.

В ходе личного досмотра молодых людей сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 76 пакетиков с курительной смесью. По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество имеет структурный аналог наркотического средства.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.