Петербуржца похитили, вывезли в Ленобласть и голым вытолкали на лед озера

Угрожая заморозить насмерть, у строителя вымогали 100 тысяч рублей в счет несуществующего долга.

 

Полиция города Отрадное Ленинградской области проводит проверку по заявлению о похищении и вымогательстве.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», жертвой четверых неизвестных преступников стал 44-летний житель Купчино, строитель, перебивающийся случайными заработками. 17 ноября ему позвонил неизвестный и предложил работу, связанную со строительством. Встреча была назначена на следующий день в полдень напротив выхода из станции метро «Звездная». Мужчину встретил неизвестный, который представился «Иваном», посадил его в автомобиль Skoda Octavia и повез якобы «на объект», к дому 8/2 по Пулковской улице. Там в салон сели еще трое мужчин, двоих из которых строитель опознал по предыдущей работе.

Третий незнакомец махнул перед лицом жертвы неким удостоверением и заявил, что обвиняет его в краже ноутбука и флеш-карты с предыдущего объекта. После этого один из бывших коллег по работе пять раз ударил строителя кулаком по затылку.

Петербуржца отвезли на берег какого-то озера в Кировском районе Ленинградской области, заставили раздеться и вытолкали на лед. От мужчины требовали признаться в краже и выплатить «неустойку» в размере 100 тысяч рублей.

Наиздевавшись над бедолагой, злоумышленники позволили ему одеться, отвезли к станции метро «Купчино» и высадили из машины.