Полиция задержала лжеврача, обокравшего старушку

Злоумышленник проник в квартиру 91-летней женщины под предлогом продажи медицинских приборов.

 

Cотрудники уголовного розыска Приморского района задержали злоумышленника, обокравшего 91-летнюю женщину, в квартиру которой он проник под предлогом продажи медицинских приборов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пожилая жительница дома 2/57 по Ланскому шоссе сама впустила в квартиру незнакомого мужчину, который предложил ей приобрести медицинские приборы, а потом, воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась, украл у нее 10 тысяч рублей.

Злоумышленник, по физическим параметрам значительно превосходящий хозяйку, настойчиво прошел в приоткрывшуюся дверь, и стал навязчиво предлагать якобы «уникальный» медицинский прибор (реальная стоимость которого в десятки раз ниже). Для убедительности мужчина заявил, что он «как врач-терапевт» рекомендует приобретать современные медицинские приборы. Своими внушительными физическими данными он настолько напугал бабушку, что, заметив пропажу денег, она побоялась остановить вора, и только после его ухода позвонила в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний неработающий уроженцец Кировской области, который полностью изобличен в этом преступлении.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция проводит дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Если вы также пострадали от действий данного лица, полиция просит сообщить в дежурную часть УМВД России по Приморскому району по телефону: (812)573-59-02.