На Московском вокзале житель Чувашии угрожал убийством администратору кафе

Хулиган задержан, возбуждено уголовное дело.

 

В Санкт-Петербургское линейное управление МВД России на транспорте поступило заявление от администратора одного из кафе, расположенного на территории Московского вокзала о том, что неизвестный мужчина, держа в руке нож, угрожал ей физической расправой.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в результате предпринятых мер в кратчайшие сроки по «горячим следам» был задержан 39-летний житель республики Чувашия, находившийся  в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что накануне приезжий зашёл в одно из кафе на Московском вокзале  и начал распивать спиртные напитки, принесённые с собой. После неоднократных замечаний сотрудников кафе, разгорячённый алкоголем мужчина схватил столовые приборы, а именно нож и вилку, и стал угрожать администратору заведения физической расправой. Затем дебошир скрылся в неизвестном направлении.

По предварительной информации, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), мерой пресечения избрано содержание под стражей.