Пьяный мужчина затащил в свою квартиру платежный терминал

Но вскрыть не успел – полиция пришла раньше. Возбуждено уголовное дело.

 

Прокуратура Калининского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Кирилла Кузнецова. Он подозревается в краже, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, 18 ноября 2014 года из парадной дома 19 корпус 3 по ул. Учительской в Калининском районе, пропал платежный терминал «Меркурий-01», принадлежащий ОАО «Петербургский социальный коммерческий банк». Прибывшие на место происшествия оперативные сотрудники полиции без труда установили место нахождения терминала. След на напольной плитке от волочения терминала, привел их к квартире, расположенной на 16 этаже в той же парадной.

Сотрудникам полиции дверь в квартиру открыл молодой человек, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, а в прихожей его квартиры лежал платежный терминал.

Владельцем квартиры оказался Кузнецов, который пояснил, что распивал дома спиртные напитки. В ночное время решил сходить за сигаретами, проходя мимо платежного терминала, решил его похитить, чтобы забрать имеющиеся в нем денежные средства. Разворачивая терминал из стороны в сторону, злоумышленник погрузил его в лифт, поднялся на 16 этаж и затащил в свою квартиру. Однако, ввиду сильного алкогольного опьянения, вскрыть терминал так и не получилось.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.