В Калининском районе посетители двух кафе устроили стрельбу из пистолетов

На Гражданке пьяный мужчина размахивал оружием, направляя его в сторону посетителей кафе, а на Металлистов двое мужчин выстрелили в работника кафе, после чего скрылись на автомобиле.

 

В минувшую субботу в 01.19 ночи в кафе на  Гражданском проспекте, д. 66/1 задержан 41-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал жизни и здоровью граждан, размахивая травматическим пистолетом МП-799ТМ

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений достал травматический пистолет и стал размахивать оружием, направляя его в сторону посетителей. Работники кафе, увидев вооруженного гражданина, сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие на место сотрудники Калининского ОВО обезоружили и задержали хулигана. Пистолет изъят.

Задержанный доставлен в 6 отдел полиции, при себе он имел документы на оружие.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще двоих стрелков задержали накануне в 6.40 у дома 9 по улице Васенко. Двое мужчин 21 года и 33 лет, находясь в кафе  на проспекте Металлистов, 59, из хулиганских побуждений выстрелили из пневматического пистолета в 26-летнего работника этого заведения, после чего скрылись на автомобиле. Потерпевший обратился в полицию, смог описать злоумышленников и передал приметы автомобиля «Форд», на котором они скрылись.

Работая по «горячим» следам, сотрудники Калининского ОВО обнаружили автомобиль и блокировали его. После чего задержали находящихся в салоне хулиганов. Задержанные доставлены в 21 отдел полиции, где позже их опознал потерпевший, обратившийся за помощью в травмпункт.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 119 УК РФ (угроза убийством).