Убийца 81-летней женщины в Приозерском районе получил 9 лет строго режима

26-летний мужчина пришел в гости к одинокой пенсионерке, где за чаем ударил ее поленом по голове, после чего похитил 350 рублей.

 

В Приозерске молодой мужчина признан виновным в разбойном нападении и гибели 81-летней пенсионерки из поселка Ягодное.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области,  26-летний Александр Груздов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).
Следствием и судом установлено, что 27 июня 2014 года Груздов под надуманным предлогом пришел в дом одинокой пенсионерки, проживающей в поселке Ягодное Приозерского района Ленинградской области, где пожилая женщина угостила гостя чаем. Улучив момент, Груздов  ударил женщину поленом по голове, и, похитив 350 рублей, принадлежащие потерпевшей, скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.
Ранее Груздов был судим за совершение особо тяжкого преступления (убийство).
Приговором суда Груздову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.