В Лужском районе рецидивист задушил престарелую мать

Ранее мужчина отбывал срок за преступления различной степени тяжести, в том числе за убийство.

 

На минувшей неделе в частном жилом доме, расположенном в деревне Подлесье Лужского района Ленинградской области, было обнаружено тело 75-летней хозяйки с признаками насильственной смерти.
Как сообщили «Конкртно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По подозрению в убийстве был задержан 46-летний Михаил Чистяков, сын погибшей.
По версии следствия, во второй половине дня 23 декабря 2014 года между родственниками произошел очередной конфликт, возникший на почве стойких неприязненных отношений друг к другу. В ходе ссоры Чистяков задушил свою престарелую мать.
Ранее Чистяков неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести, в том числе за совершение особо тяжкого преступления (убийство), отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда освободился в октябре текущего года.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
По ходатайству следствия, в отношении Чистякова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием решается вопрос о предъявлении ему обвинения.