Главный инженер одной из коммерческих компаний подозревается в изнасиловании 22-х летней женщины

Будущая жертва, проживая в другом городе,  разместила в интернете объявление о поиске места домработницы. Преступник воспользовался ее доверчивостью.  

 

Накануне  в правоохранительные органы обратилась 22-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении неё сексуального насилия.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

В ходе проведения необходимых следственных действий и оперативно- розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления задержан 44-летний петербуржец, главный инженер одной из коммерческих организаций.

По версии следствия, на сайте частных объявлений «Avito.ru» в сети Интернет петербуржец прочитал объявление иногородней молодой женщины о поиске работы в качестве домработницы и под видом работодателя пригласил потерпевшую в Санкт-Петербург. 14 января 2015 года злоумышленник встретился с молодой женщиной и под надуманным предлогом на своем автомобиле вывез ее в город Выборг, разместив в местной гостинице. Поздним вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина напал на доверчивую женщину, избил и изнасиловал. Потерпевшая обратилась за помощью к персоналу гостиницы, которые вызвали медиков и сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, задержанный будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений.