На Финляндском вокзале по «горячим следам» задержан вор-карманник

У задержанного обнаружен похищенный у пассажира кошелек, а также около грамма героина.

 

На Финляндском вокзале по «горячим следам» задержан вор-карманник, у которого при личном досмотре обнаружено наркотическое средство.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в Санкт-Петербург-Финляндский линейный отдел МВД России на транспорте обратился пассажир с информацией о том, что в зале ожидания на Финляндском вокзале у него был похищен кошелёк с деньгами.

Спустя десять минут полицейские задержали карманника, которым оказался 53-летний житель Ленинградской области, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят кошелёк, принадлежащий потерпевшему. Кроме того, в куртке подозреваемого был обнаружен свёрток из фольги с порошкообразным веществом белого цвета, которое по заключению экспертизы оказалось является героином  массой около одного грамма.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по двум статьям: ст. 158 и ст. 228 УК РФ (кража и незаконное хранение наркотических средств).

Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.