В Псковской области задержан один из грузовиков, угнанный в Сертолово

Всего были похищены три «Скании» с полуприцепами общей стоимостью 20 миллионов рублей.

 

В Псковской области задержан один из грузовиков, угнанный в городе Сертолово.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 22 января в 4:05 утра в городе Порхове Псковской области был задержан автомобиль Scania с полуприцепом с петербургскими номерами под управлением 43-летнего неработающего жителя Нижегородской области. Мужчина осуществляя перевозку фуры из Петербурга в поселок Нелидово. При проверке документов у сотрудников ГИБДД возникли сомнения в подлинности бумаг.

При проверке по базе данных выяснилось, что грузовик находится в розыске как похищенный во Всеволожском районе Ленинградской области.

По информации Агентства, 18 января в полицию района поступило заявление 47-летнего петербуржца, генерального директора ООО «Гранит-сервис», о том, что в период с 11 по 18 января с автостоянки у дома 18 по Индустриальной улице в городе Сертолово были похищены принадлежащие ему три автомобиля Scania R-440 с полуприцепами Grunwald. Общая стоимость украденной техники оставляет 19,8 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Местонахождение двух других автомобилей устанавливается.