Двое с травматом отобрали 2,5 миллиона у четырех вооруженных инкассаторов

Похищено около 2,5 миллионов рублей. Есть раненый.

 

В Кировском районе стреляли в инкассатора банка и сотрудника охранного предприятия.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», инцидент произошел 13 февраля около 17:50 в отдельно стоящем двухэтажном здании дома 105, корпус 1 по проспекту Стачек, на лестничном пролете между первым и вторым этажами. Здесь расположен холл между отделением связи №303 и входом в здание. Из отдела доставки почты, расположенного на втором этаже, следовали 58-летний инкассатор банка «Открытие» и 39-летний охранник ОП «Аванпост».

На лестничном переходе их подкараулили двое неизвестных преступников. Один из них произвел выстрел из травматического револьвера «Викинг-380 МЕ»  в лицо инкассатору. После этого разбойники отобрали у него баул с деньгами – 2 миллионами 450 тысячами  рублей, и скрылись.

Инкассатор с огнестрельным ранением верхней грубы справа, правой щеки, подбородка, ушибленной раной теменной области справа, в удовлетворительном состоянии госпитализирован в НИИ скорой помощи. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

По информации Агентства, у здания сотрудников ожидал автомобиль Fiat Ducato, в котором находились 35-летний инкассатор и 55-летний инкассатор-водитель банка «Открытие». Оба вооружены пистолетами ИЖ-71. Оружие не применялось.

Одному из преступников на вид 30-40 лет, европеец, рост около 175 см, темно-русые короткие волосы, на лбу – глубокие морщины. Второму примерно 25-30 лет, европеец, худощавый, в темной куртке и коричневой бейсболке.

Оружие разбойники бросили на месте преступления.