Задержан подозреваемый в угрозе взорвать здание Администрации Санкт-Петербурга и комплекс Смольного собора.
Смольный «заминировали» из Купчино.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27-летний житель Фрунзенского района задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Напомним, как ранее сообщалось, 22 февраля в 19:20 в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что якобы заложил бомбу в Смольном соборе и сейчас «взорвет его и здание администрации».
Эвакуация не проводилась. При осмотре резиденции городского Правительства и комплекса зданий Смольного собора взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.
Мужчина изобличен в том, что сообщил о заминировании из хулиганских побуждений. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

