Руководитель фирмы привлечен к уголовной ответственности за уклонение от погашения кредита в 11 млн рублей

Его компания имела счет в одном из банков и совершала операции с денежными средствами, которых было достаточно для погашения задолженности.

 

Генеральный директор ООО «Катрен» привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредита на сумму более 11 миллионов рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, один из банков Санкт-Петербурга обратился в Дзержинский районный суд с иском о взыскании 11 миллионов рублей с ООО «Катрен». Иск был удовлетворен. Генеральный директор знал о возбуждении исполнительного производства и был предупрежден об уголовной ответственности, однако по-прежнему уклонялся от погашения задолженности. Вскоре он стал скрываться от представителей исполнительной власти, в результате чего было заведено розыскное дело.

В ходе розыскных мероприятий пристав установил, что компания имела счет в одном из банков и регулярно совершала операции с денежными средствами, которых было достаточно для погашения задолженности в полном объеме. Судебный пристав произвел арест счета.

Совместно с сотрудниками полиции Центрального района генеральный директор был разыскан и доставлен в районный отдел, где с него взяли объяснения. Приняв во внимание все обстоятельства, дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело в отношении злостного неплательщика на основании ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).