СКР возбудил уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению нарушения избирательных прав в МО № 15

Четверо кандидатов в депутаты местного уровня не смогли подать документы, так как их не пустили в помещение избирательной комиссии на Сиреневом бульваре, 18.

 

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав).
Из материалов уголовного дела следует, что с 25 июня по 14 июля 2014 года четыре жителя Санкт-Петербурга, прибыв в избирательную комиссию муниципального образования муниципальный округ №15, расположенную в доме 18 по Сиреневому бульвару, не смогли осуществить свое право быть избранными в органы местного самоуправления, так как этих граждан не пустили для подачи документов в помещение комиссии, а в период с 10 по 11 июля 2014 года прием документов для регистрации граждан в качестве кандидатов в депутаты не осуществлялся.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили "Конкретно.ру" в СКР.