В Курортном районе изнасилована 13-летняя девочка

Подозреваемый, на которого указала жертва, задержан.

 

В Курортном районе изнасилована 13-летняя девочка.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне днем девочка пришла в отдел полиции в Зеленогорске и рассказала, что в ночь с 3 на 4 марта 26-летний неработающий мужчина в своем частном доме в поселке Решетниково Курортного района изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера. В указанном доме жертва находилась в гостях.

После этого несовершеннолетняя самостоятельно покинула дом.

Подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по частям 4 статей 131 и 132 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

По сведениям Агентства, в рамках расследования указанного факта также был задержан 19-летний житель поселка Соколинское. Причастность его к насилию проверяется, выяснилось также, что юноша находится в розыске за УФСИН как лицо, осужденное условно с испытательным сроком, местонахождение которого неизвестно. Розыскное дело было заведено 30 января. О задержании сообщено инициатору розыска.