На Парашютной улице у пенсионера подставном ДТП отобрали около 5 миллионов рублей

Деньги предназначались на операцию в Израиле.

 

В Приморском районе у пенсионера отобрали около 5 миллионов рублей в американской валюте.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 5 марта около 17 часов у дома 25 по

Парашютной улице автомашину под управлением 67-летнего жителя Ольгино зацепил Audi, из которого выскочили трое неизвестных преступников в масках. Злоумышленник вытащили аввладельца, избили, обрызгали из газового баллончика и похитили из салона портфель. В нем лежали 80 000 долларов США,  мобильный телефон и документы. Ущерб составил 4,9 миллиона рублей.

Пожилой мужчина с химическим ожогом вспомогательных органов обоих глаз, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, в удовлетворительном состоянии, после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

Место происшествия камерами видеонаблюдения не оборудовано. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Примет нападавших пенсионер не разглядел, так как его бросили лицом в грязь. Мужчина лишь заметил, что одному из них около 30 лет, рост около 180 см, был одет в зеленую куртку.

Деньги предназначались на операцию в Израиле, рассказал потерпевший. Деньги он снял со счета в банке "Авангард" в Лиговском переулке, дом 2.