В Петербурге в воскресенье обстреляли два кафе

Пострадали продавец и один из хулиганов. А в третьем кафе грозились пристрелить уроженца Марокко.

 

В Петербурге накануне обстреляли два кафе.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 15 марта в половине пятого утра возле кафе «Риф», расположенного в доме 11 по улице Трефолева, 27-летний неработающий уроженец Грузии после ссоры с продавцом, 28-летним уроженцем Азербайджана, из 

неустановленного ружья выстрелил в окно кафе и с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками полиции по приметам по сообщению потерпевшего.

В ночное время кафе работает как торговый павильон. Злоумышленник пытался приобрести алкоголь, но получил отказ, уточняет Агентство. В травмпункте №23 у продавца зафиксировали ушиб, ссадины затылка и правой лопатки.

Видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ. Кавказец был задержан у дома 24 по проспекту Стачек. В подвале указанного дома полицейские нашли охотничье ружье ИЖ-58.

Второй инцидент произошел в 22:20 в помещении кафе «Мечта» на Новоизмайловском проспекте, дом 13. Во время внезапно возникшей ссоры с администрацией кафе 66-летний пенсионер несколько раз выстрелил из травматического пистолета по стенам заведения, но был задержан на месте происшествия посетителями. Видимо, при этом посетители намяли ему бока: пожилой мужчина с ушибами различных частей тела, в состоянии средней тяжести, госпитализирован.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Еще один инцидент, к счастью, не дошедший до стрельбы, произошел в кафе «Карфаген» на Сенной площади. 15 марта около половины восьмого утра 27-летний мужчина достал пистолет и приставил его к голове посетителя, 24-летнего уроженца Марокко, со словами: «Я тебя сейчас пристрелю!» К фразе было добавлено «нетолерантное» слово. Нарядом вневедомственной охраны хулиган задержан, у него изъят пистолет «Гроза» с 10 патронами. На оружие имелось разрешение сроком до 2019 года.