В Ленобласти полицейский попался на взятке

За 15 тысяч рублей он обещал не привлекать к административной ответственности руководство муниципального предприятия.

 

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

По версии следствия, днем 17 февраля 2015 года, находясь в помещении ГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области он ввел в заблуждение представителя одного из муниципальных унитарных предприятий, расположенных в Тосненского района, о своих полномочиях по привлечению к административной ответственности юридических лиц и убедил мужчину передать ему взятку в размере 15 000 рублей, за не привлечение предприятия  к административной ответственности. Утром 19 марта 2015 года при передаче денег мошенник был задержан.

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУ МВД,вВиновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.