В Петербурге искали бомбы в ночном клубе и торговом центре

В итоге ничего подозрительного обнаружено не было.

 

Накануне в Петербурге искали бомбы в ночном клубе и торговом центре.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 21 марта рано утром поступили два звонка о «аминировании» клуба «Метро» на Лиговском проспекте, 174. Первый звонок раздался в 04:36 в Дежурной части ГУ МВД с мобильного телефона, зарегистрированного на 22-летнюю девушку. А ровно в 5 утра аналогичный звонок зафиксировала Городская станция скорой помощи с мобильного телефона, зарегистрированного на 45-летнюю женщину. В обоих случаях звони неустановленный мужчина.

Проводилась эвакуация посетителей и обслуживающего персонала, на улице вывели 150 человек. До 05:50 проводился осмотр помещений клуба и прилегающей территории. Взрывоопасных веществ и взрывных устройств не обнаружено. Клуб работу не возобновлял. По факту ложного сообщения возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Также накануне в 19:26 на «телефон доверия» ГУ МВД позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что торговый комплекс «Европолис» на Полюстровском проспекте «заминирован». Установлено, что звонок был произведен  с номера, зарегистрированного на Украине. Из ТК было эвакуировано 786 человек. Ничего подозрительного не нашли, в 21:15  торговый комплекс возобновил работу.

Напомним, 20 марта указанный ТК уже был «заминирован» звонком с Украины. Тогда эвакуировали 712 человек.